Московский филиал
Центральный офис. Российская Федерация, Республика Беларусь, Республика Казахстан
Самарский филиал
Самарская, Волгоградская, Саратовская, Ульяновская, Оренбургская, Пензенская области, Республика Татарстан или Республика Башкирия
Владивостокский филиал
Магаданская, Приморская, Хабаровская область, Камчатский край или Чукотский АО

В начале августа 2022 года сервисная компания «НТ-Сервис» принимала участие в реконструкции конденсационной паровой турбины К-65-12,8 производства АО «Уральский турбинный завод» на одной из Дальневосточных ГРЭС. Задача заключалась в проточке паза под установку новой обоймы в корпусе турбины.

В целях соблюдения всех необходимых параметров обработки работа по проточке сопровождалась контрольными измерениями с применением высокоточного абсолютного лазерного трекера API Omnitrac 2.

Проточка паза под производилась мобильным станком для механической обработки FF8200 CLIMAX.

Задача осложнялась тем, что пространство для монтажа мобильного станка было сильно ограничено. В связи с этим нами было разработана и изготовлена специальная оснастка, позволившая сократить габаритный размер оборудования до требуемых показателей.

Уникальность данной работы состоит в том, что для ее выполнения требовалось специальное оборудование и нестандартное техническое решение. Кроме того, высокая стоимость турбины и срочность ее ремонта возлагали высочайшую ответственность на исполнителя работ.

Проточка паза под установку новой обоймы в корпусе турбины была выполнена в полном соответствии КД Заказчика в требуемый срок.

Введите свое имя
Введите телефон
Максимальный размер файла 3 Мб
Поставьте галочку
Нажимая на кнопку "Отправить", вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Заявка отправлена.

Наш менеджер свяжется с вами после рассмотрения заявки