Московский филиал
Центральный офис. Российская Федерация, Республика Беларусь, Республика Казахстан
Самарский филиал
Самарская, Волгоградская, Саратовская, Ульяновская, Оренбургская, Пензенская области, Республика Татарстан или Республика Башкирия
Владивостокский филиал
Магаданская, Приморская, Хабаровская область, Камчатский край или Чукотский АО

На одной из производственных площадок компании РУСАЛ произведена сборка пластинчатых теплообменников с помощью электрических моментных гайковертов PLARAD.

Теплообменники – устройства, предназначенные для охлаждения алюминатного раствора, которые состоят из 422 плотно стянутых пластин с уплотнительными прокладками. Всего в цехе декомпозиции 16 пластинчатых теплообменников, которые нуждаются в регулярной чистке (каждые три-четыре месяца). Для этого необходимо ослабить стяжку конструкции, очистить пластины от налета и снова собрать их в единый пакет.
Стяжка пластин всегда была ручным трудом. Сутяжные болты закручивали с помощью металлической «звездочки». Из-за продолжительной физической работы в температурных условиях цеха, работникам приходилось обеспечивать стяжку вчетвером, чтобы регулярно сменять друг друга.

Стяжка гайковертом PLARAD – это не только экономия времени монтажа, но и гарантия безопастности и здоровья операторов. Благодаря механической сборке теплообменников, работники застрахованы от травм спины или негативных реакций организма на температурные перепады.

Электрические моментные гайковерты PLARAD позволили обеспечить быструю и равномерную диагональную затяжку пластин, что сократило в итоге время работ с двух дней до нескольких часов.

Введите свое имя
Введите телефон
Максимальный размер файла 3 Мб
Поставьте галочку
Нажимая на кнопку "Отправить", вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Заявка отправлена.

Наш менеджер свяжется с вами после рассмотрения заявки